Примерное время чтения: 2 минуты
172

«Яндекс» запустил сервис выбора авиабилетов

Крупнейшая отечественная поисковая система «Яндекс» запустила сервис, позволяющий сравнивать цены на авиаперелеты. Данные предоставляются компаниями-партнерами. На сервисе также можно заказать билет, сообщает портал Webplaneta.De.

Информацию можно посмотреть в разделе «Яндекс.Расписания». Данные по стоимости авиабилетов предоставили, в частности компании Biletix, Ozon.Travel и Amargo. За каждого посетителя сайта компании-партнера «Яндекс» получает прибыль, однако цена за переход пока не оглашается.

Эксперты отмечают, что пока что новый сервис недостаточно функционален. Его возможности не позволяют организовать качественное сравнение предложений по многим параметрам. Например, пока нельзя отсортировать рейсы по количеству и длительности стыковок или же выделить вылеты из ближайших аэропортов.

Летом 2010 года компания Google объявила о своих планах относительно приобретения ITA Software, специализирующейся на разработке ПО для продажи билетов онлайн. Несколько компаний, работающих в сегменте продажи билетов – такие, как Kayak.com, Expedia, Farelogix и Sabre Holdings – выступили против сделки, однако в апреле текущего года она была одобрена властями США.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах