Примерное время чтения: 1 минута
2164

Австрия намерена бороться за российских туристов

Москва, 26 октября - АиФ-Москва.

Туристические компании Австрии планируют продолжать борьбу за российский туристический рынок, передает РИА Новости.

В течение 2013 года в Австрии побывали 265 тысяч туристов из России. Однако в 2014 году это число сильно сократилось. «Мы переживаем из-за уменьшения количества российских гостей», — комментирует ситуацию вице-президент Зальцбургской торгово-промышленной палаты Андреа Шифтер. Тем не менее, по словам главы туристической компании Salzburger Land Tourismus GmbH Лео Бауернбергера, австрийский турбизнес не планирует пускать дело на самотек и  активизирует контакты с российскими коллегами.

«Русские, как и мы, надеются, что скоро ситуация нормализуется», — отмечает Шифтер. При этом она добавляет, что в числе причин оттока российских туристов – резкое падение курса рубля и крах ряда крупных российских туристических компаний. Также госпожа Шифтер добавила, что санкции в отношении России ударили не только по Москве, но и по европейскому туристическому бизнесу.

Банкротство российских туроператоров и его последствия

Ряд российских туроператоров в разгар сезона летних отпусков объявил о приостановке деятельности, в связи с чем тысячи туристов испытывают трудности с возвращение с мест отдыха. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах