Москва, 12 июля – АиФ-Москва. Авиакомпания «Московия» доставила на родину первую группу российских туристов, застрявших за границей по вине авиаперевозчика, сообщает РСН.В субботу авиаперевозчик забрал пассажиров из Турции. Об этом сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии. По информации Ирины Тюриной, пассажиры доставлены из Турции в Ростов.
Также Тюрина отметила, что те туристы, что сидят в аэропорту Домодедово, уже не полетят «Московией».
Туристов, которые покупали билеты в составе турпакета, туроператоры будут сами пересаживать на другие рейсы, добавила пресс-секретарь РСТ.
Как ранее сообщалось, в черногорский город Тиват вылетел борт за туристами, которые должны были вернуться в Россию еще 10 июля. По плану они вернутся на родину в воскресенье.
Эхо девальвации. В чём причина банкротства российских туроператоров
Съездить в отпуск и остаться в живых. Проблемы русских туристов за рубежом
Вернулись из боя. Как группа горных туристов открыла стране Героя
Турагентства будут привлекать в Крым иностранных туристов
Минтранс РФ пообещал скорейший вывоз пассажиров «ВИМ-Авиа»