Примерное время чтения: 2 минуты
2889

Жириновский призвал РЖД запустить «Сапсан» в Крым

Сюжет Отдых в Крыму

Москва, 14 мая – АиФ-Москва. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в ходе Первой выставки-продажи туристических услуг Крыма попросил ВРИО руководителя Ростуризма Олега Сафонова обеспечить бесплатную рекламу Крыма и Севастополя в СМИ, передает корреспондент АиФ.ru.

 

«Сделайте, чтобы узнал каждый. Чтобы Крым задохнулся от приезжих россиян» - сказал Жириновский. Он также призвал РЖД запустить «Сапсан» в Крым.

 

Министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко рассказала, что раньше россияне составляли около 20% всех туристов, приезжавших на полуостров. Теперь она надеется, что их число вырастет. Вместе с тем, по словам Юрченко, Крым по-прежнему ждет украинских туристов и готов их принять.

Ранее на выставке председатель СР Сергей Миронов заявил, что гордится невыездным статус и собирается отдыхать с семьей в Крыму.

По оценке Ростуризма, Крым в этом году посетят три миллиона человек, и это будет хороший показатель, хотя в прошлом году было шесть миллионов туристов.

В экспозиции участвуют санатории, пансионаты, отели, базы отдыха и оздоровительные комплексы, расположенные в таких городах, как Алушта, Евпатория, Саки, Севастополь, Ялта, Юго-Восточной и других частей Крыма.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах