Примерное время чтения: 2 минуты
955

При Ростуризме откроется информационный центр по отдыху в Крыму

Сюжет Включение республики Крым и Севастополя в состав России

Москва, 9 апреля — АиФ-Москва. Ростуризм заявил о своем намерении открыть всероссийский туристско-информационный центр «Крым. Отдых-2014» для информирования россиян, желающих отправиться в отпуск на полуостров, сообщает РИА Новости.

Как сообщил заместитель руководителя ведомства Дмитрий Амунц, номера телефонов горячей линии планируется запустить до конца текущей недели.

«Наша задача — на следующей неделе запустить всероссийский туристско-информационный центр «Крым. Отдых-2014». Это 160 операторов, 80 линий. Чтобы россиянин из любого региона мог набрать этот номер и получить информацию о том, что происходит. Будут прямые контакты с санаторно-курортными предприятиями, гостиницами. Задача операторов колл-центра — напрямую вывести звонящих на туроператора — члена Российского союза туриндустрии либо Ассоциации туроператоров России. Мы должны отобрать наиболее надежных и серьезных туроператоров, чтобы у туристов не было проблем», — пояснил  Амунц.

По словам замглавы ведомства, в минувшем году в отпуск на полуостров прибыло 2,3 миллиона туристов из России.

«Мы должны зафиксировать цифру, к которой нужно стремиться в 2014 году. Мы должны стремиться к цифре в 3 миллиона россиян», — добавил Амунц.

Он также отметил, что с 23 по 27 апреля в республику направится делегация из 150 человек, в состав которой вошли представители туристического бизнеса, средств массовой информации и органов власти для ознакомительной поездки.

Отдых в Крыму. Сколько стоит отпуск на российском полуострове

Цена отдыха в Крыму, как и на любом другом курорте, складывается из двух основных составляющих: стоимости дороги и проживания. О том, во что обойдётся в этом году отдых на полуострове, рассказывает АиФ.ru. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах