Примерное время чтения: 1 минута
236

РСТ попросил МИД РФ разрешить россиянам отдыхать на Филиппинах

Москва, 28 ноября – АиФ-Москва. Вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин направил письма в МИД РФ и Ростуризм с просьбой изменить рекомендации по посещению Филиппин, поскольку основные курорты, популярные среди российских туристов, фактически не были затронуты тайфуном.

«Острова Боракай, Мактан (провинция Себу), Эль Нидо (провинция Палаван) продолжают функционировать в штатном режиме, обеспечивая туристам надлежащий уровень сервиса и безопасности», - говорится в письме.

По мнению РСТ, рекомендации российских властей воздержаться от посещения в целом Филиппин «вводят россиян в заблуждение и безосновательно влияют на спрос, фактически срывая только начавшийся высокий сезон».

Напомним, что МИД России 13 ноября, а следом Ростуризм 14 ноября порекомендовали россиянам временно воздержаться от посещения Филиппин в связи с последствиями тайфуна «Хайянь».

Супертайфун обрушился на Филиппины 8 ноября. В результате стихийного действия погибли более 5,5 тыс. человек, пострадали 6,94 миллиона филиппинцев, еще 580 тысяч человек лишились крова. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах