Примерное время чтения: 1 минута
706

Власти Москвы планируют создать виртуальные Кремлевские куранты

Москва, 19 декабря - АиФ-Москва.

Власти Москвы планируют разработку мобильного приложения, которое позволит увидеть встречающим Новый год на Красной площади Спасскую башню Кремля, сообщают Известия со ссылкой на пресс-секретаря столичного департамента информационных технологий Елену Новикову.

В настоящий момент Спасская башня находится на реконструкции и скрыта строительными конструкциями. Приложение, разработка которого обсуждается в департаменте, позволит увидеть башню, наведя на нее мобильное устройство.

«Технически это несложно реализовать, да и не дорого. Самая большая сложность заключается в том, что объект федеральный, он находится под контролем Федеральной службы охраны. А времени на согласования у нас очень мало, можем и не успеть», - отметила Новикова.

Ранее сообщалось, что несмотря на то, что Спасская башня скрыта от глаз, бой курантов в новогоднюю ночь все равно будет слышен.

Новый-старый Кремль: как может измениться главный символ России

На месте 14-го корпуса Кремля могут появиться Чудов и Вознесенский монастыри, взорванные большевиками в 1929 году. Предложение о восстановлении монастырей в Кремле президент России Владимир Путин озвучил 31 июля на встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах