Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: меньше минуты
1320

Путин поручил расширить ограничения на использование ПО из ряда стран

Москва, 17 июля - АиФ-Москва.

Президент России Владимир Путин поручил правительству до 1 сентября разработать предложения по ужесточению ограничений на использование в стране программного обеспечения, разработанного в недружественных государствах. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Кремля.

В поручении уточняется, что ограничения должны затронуть не только общее программное обеспечение, но и коммуникационные сервисы, произведённые за рубежом в странах, признанных недружественными. Такая мера направлена на усиление технологического суверенитета России.

Кроме того, глава государства поручил проработать дополнительные меры поддержки отечественных IT-компаний, занимающихся экспортом российского программного обеспечения. Это решение направлено на стимулирование роста конкурентоспособности национальных разработок на международных рынках.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков выступил с заявлением, что список недружественных стран может быть пересмотрен. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах