Примерное время чтения: 2 минуты
68

Российские пользователи пристрастились к iPad сильнее всех в Европе

Опрос финской медиа-группой Sanoma европейских пользователей iPad показал, что россияне «подсели» на девайс сильнее, чем остальные европейцы, сообщает Cnews. Исследование проводилось в шести европейских странах; всего было опрошено около 3,7 тыс. человек.

По результатам исследований, россияне оказались одними из самых заядлых пользователей iPad. Число планшетов на семью в некоторых случаев достигает четырех; наряду с немцами, россияне проводят с iPad в среднем 4 часа в день и больше. Наиболее свойственно россиянам пользоваться планшетом перед сном; также, россияне, наряду с финнами, чаще всех используют девайс по дороге на работу и домой. Однако по числу скачанных приложений россияне не стали лидерами: здесь впереди венгры и немцы, среди которых 41% и соответственно 54% опрошенных хранят в устройстве более 50 скачанных приложений.

В основном в Европе данным девайсом пользуются мужчины – 80% пользователей; средний возраст владельца устройства – 39 лет. Также, большая часть пользователей iPad являются высокообразованными – подавляющее большинство из них имеют высшее образование, академическую и профессиональную квалификацию.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах