Примерное время чтения: 2 минуты
137

Смартфоны смогут платить друг другу по PayPal

Платежная система PayPal запустила технологию коммуникаций ближней зоны (NFC). С ее помощью владельцы смартфонов смогут переводить средства с одного счета на другой, просто поднеся аппараты друг к другу на близкое расстояние.

Как сообщает Вебпланета, это можно делать посредством специально разработанного виджета, рассчитанного на устройства, работающие под ОС Android.

Эксперты Интернет-издания отмечают, что технология NFC пока распространена не так широко, чтобы этот сервис стал массовым. Однако, по их мнению, у нее есть определенное будущее, поскольку продвижением этой технологии занимается Google. Корпорация добавила технологию в ОС Android; кроме того, приложение Google+ для мобильных устройств позволяет считывать текстовые данные с NFC-меток и делиться ими со своими друзьями в «гуглосети».

Платежная система PayPal осваивает рынок мобильных платежей. В начале июля появилась информация о завершении сделки по покупке за $240 миллионов компании Zong (это один из ведущих игроков рынка мобильных платежей в США).

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах