Примерное время чтения: 1 минута
102

В Сеть просочились фото интерфейса Windows 8

Первое, о чем поведали размещенные материалы - интерфейс Windows 8 будет поддерживать несколько виртуальных столов. Основной принцип работы в режиме расширенного рабочего стола, в целом, похоже, основан на идеях, использованных в Unix и Linux. Однако больше всего сходства прослеживается с интерфейсом Spaces, созданного Apple для Mac OS X.

Кроме того, дизайнер выложил скриншоты разработок «липких» листков напоминания на рабочий стол. Стикеры очень стильно оформлены и поддерживают гиперссылки в тексте.

Наконец, в Windows 8 будет включена усовершенствованная функция переключения между окнами приложений, отдаленно напоминающая Windows Flip 3D, включенную в Windows Vista. Менеджер окон позволяет увидеть изображение каждого работающего приложения в уменьшенном виде и переключаться между ними.

В изложенного выше, по всей видимости, Windows 8 ориентирована на пользователей сенсорных планшетных компьютеров, поскольку использование мыши при таких операциях представляется не очень удобным, пишет ZDNet.

Напомним, что, как сообщалось ранее, Windows 8 должна увидеть свет в 2012 году. Первые подробности о Windows 8 появились в июне. Тогда сообщалось, что компания Microsoft намерена сделать новую «винду» более энергосберегающей, а также увеличить скорость загрузки.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах