Примерное время чтения: 2 минуты
1238

«Майнкрафт» стало главным словом 2013 года по версии Яндекса

Москва, 24 декабря – АиФ-Москва. Самым популярным словом, которое пользователи Рунета задают в поисковике Яндекса, в этом году стало название игровой компьютерной вселенной Майнкрафт.

Как сообщается в официальном блоге Яндекса, ежедневно пользователи сервиса задают в поиске более 250 миллионов запросов. При этом наиболее часто задаваемые слова меняются очень медленно. Так из тысячи самых популярных слов в запросах 2012 года около тысячи оказалось в топе 2013 года, а первые несколько сотен вообще остались неизменны: «фильм», «погода», «скачать» и так далее.

Специалисты Яндекса проанализировали поисковые запросы 2013 года и выяснили, что главным новым словом этого года стало слово «Майнкрафт», причем задаваемое на русском языке. Примерно 8 миллионов запросов в месяц начинаются именно с него.

Кроме того, часто пользователи ищут в Яндексе слово Инстаграм. Как отмечается, в нынешнем году русское название сервиса окончательно победило английскую версию. Среди прочих популярных запросов среди пользователей Яндекса стали онлайн-редактор фотографий Аватан, мобильные интернет-мессенджеры WhatsApp и Viber, музыкальные онлайн-открытки Плейкаст, а также не так давно появившееся слово «мультиварка»

«Уходящими» словами по версии «Яндекса» стали ICQ или «аська», Nokia и Ericsson. Также с начала 2012 года вдвое меньше стало запросов про Biglion, Групон, Купикупон и Купонатор.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах