Примерное время чтения: меньше минуты
446

Россия увеличила поставки СПГ в Китай на 3,3% в 2024 году

Владимир Песня / РИА Новости
Москва, 20 января - АиФ-Москва.

Объем поставок сжиженного природного газа (СПГ) из России в Китай в 2024 году увеличился на 3,3% по сравнению с прошлым годом, следует из сообщения Главного таможенного управления КНР.

По данным ведомства, объем поставок российского СПГ в Китай вырос до 8,3 миллиона тонн. Отмечается, что Россия находится на третьем месте в списке поставщиков газа Китаю. 

На первом месте в рейтинге остается Австралия (26 млн тонн), на втором - Катар (18 млн тонн). Четвертое место - после России - занимает Малайзия (7,6 млн тонн), пятое - США (4 млн тонн). 

Ранее сообщалось, что Европейский союз в начале 2025 года увеличил закупки российского сжиженного природного газа до рекордных уровней.

За первые две недели января страны Евросоюза импортировали из России 837,3 тысячи метрических тонн СПГ. 

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах