Примерное время чтения: 1 минута
826

Госсовет Крыма национализировал филиал «Укртелекома»

Москва, 11 февраля - АиФ-Москва.

Госсовет Крыма единогласным решением национализировал республиканский филиал компании Рината Ахметова «Укртелеком», сообщаел АиФ-Крым.

По словам главы республики Сергея Аксенова, на оборудовании «Укртелекома» была обнаружена вредоносная программа, которая оставила бы Крым без телефонной связи. Так как все государственные органы региона обслуживаются «Укртелекомом», сложившаяся ситуация представляла угрозу безопасности.

Кроме того, «Укртелеком» работал по украинским стандартам и лицензию российского оператора связи получать отказался, к тому же зарплаты сотрудников рассчитывались в гривнах, что делало их выплату затруднительной.

Ранее, в ночь на вторник, абоненты «Укртелекома» были полоностью отключены от телефонной связи и интернета. В компании сбой списали на действия третьих лиц, власти республики опровергли любую причастность к происшествию. По словам Аксенова, несколько групп специалистов работали всю ночь над восстановлением связи в регионе.

2 февраля коллектив филиала обратился к главе Крыма Сергею Аксенову с просьбой о национализации предприятия. Работники поставили под сомнение обоснованность действий руководства компании, направленные на вывод существующих активов крымского филиала с территории Республики Крым.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах