Примерное время чтения: 4 минуты
518

Каким будет шестой iPhone?

Эксперты рынка мобильных устройств и, конечно же, пользователи с нетерпением ждут новую модель смартфона от Apple. Многие считают, что ожидание затянулось. iPad 4 и iPad Mini вышли спустя всего 8 месяцев после релиза IPad 3, хотя iPhone 5 появился спустя больше года после iPhone 4S.

В Techradar.com ожидаемую новинку называют iPhone 5S, а поступление в продажу пророчат во второй половине года.

Прошлая модель S отличалась от основной некоторыми новыми функциями и техническими характеристиками. Поклонники «яблочных» девайсов были несколько разочарованы. Такой же сценарий ожидают и от новой модели культового смартфона. Никаких резких движений по сравнению с iPhone 5, разве что улучшенная камера, батарея и более быстрый процессор. Одно понятно, новый iPhone ждет серьезная конкуренция со стороны других производителей (Samsung Galaxy S4, Sony Xperia Z и HTC One). Пока Apple тянет с запуском новинки, Samsung в первую очередь снимает сливки с летних продаж.

Большинство экспертов сошлись во мнении, что цифра 6 новой модели не светит, «шестерка», как и дешевый iPhone может появиться, по их ощущениям, не раньше 2014 года. Некоторые надеялись на релиз в июне, но их прогнозы не оправдались, теперь говорится о сентябре, октябре (и в это время ждут третье поколение Samsung Note на IFA 2013). Хотя некоторые источники уверяют, что производство новых моделей уже началось.

Globallookpress.com

В пользу версии про осень – ожидаемый выход для пользователей iOS 7, iPhone 5S стал бы ресурсом для поддержки новой операционной системы. В седьмой iOS использован совершенно новый дизайн, в первую очередь это коснулось иконок, кроме того, появился Control Center для быстрого доступа к разным функциям.

Слухи о скором выходе нового iPhone подогрело то, что Walmart недавно снизила цены на аппараты Apple до $129 за «пятую» модель и до $39 за 4S при заключении двухлетнего контракта с Verizon, AT&T или Sprint. Правда, похожую акцию она устроила и на рождественские праздники. Но, возможно, там просто стараются освободить склады для новинки?

Предположения, каким будет новый «яблочный» смартфон, традиционно идут от изображений, которые якобы попадают в сеть от китайских производителей комплектующих. Предполагается, что заднюю панель телефона оснастят двойной светодиодной вспышкой, а камера будет улучшена до 12 мегапикселей. У телефона, возможно, будет больше разъемов. Процессор заменят на новый фирменный A7, а батарею - на более мощную, например, 5,92 Вт/час.

Есть версия, что новый iPhone может быть представлен в двух размерах, чтобы конкурировать с аналогичными предложениями от Samsung. Многие ждут и разных цветов корпуса.

«Шестой» же моделью может стать бюджетный вариант iPhone. Экономить будут на корпусе (он может быть выполнен не из алюминия, а из поликарбонатного пластика). Остальные детали аппарата могут быть переработанными из предыдущих версий смартфона.



Самой обсуждаемой функцией новых телефонов iPhone считается встроенный датчик от компании AuthenTec, который снимает отпечатки пальцев. Возможно, его встроят прямо в кнопку Home на корпусе смартфона.

Перед каждым выходом навинок от Apple появляются предположения, какими они будут. Недавно ожидания экспертов практически полностью оправдались по поводу новой версии операционной системы iOS 7 и обновлённого ноутбука MacBook Air.

Первый iPhone показали публике 6 лет назад. За это время, по данным СМИ, было продано 356 млн аппаратов. Долгожданный «пятый» iPhone представили 12 сентября 2012 вместе с новыми цветными iPod touch и iPod nano. Предыдущая модель 4S появилась 10 апреля 2011 вместе с iOS 5 и iCloud. «Четверка» вышла 7 июня 2010.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах