Примерное время чтения: 2 минуты
125

Компания Google опубликовала исходный код ядра очков Google Gla

Москва, 29 апреля – АиФ-Москва. Компания Google позволила сторонним разработчикам узнать подробности о функциях очков Google Glass, опубликовав в свободном доступе исходный код ядра такого компьютера, сообщается на сайте Google Code

Исходный код ядра (kernel) на базе Android 4.04 был опубликован на минувших выходных. Архивный файл размером 65,7 Мбайт в течение двух суток загрузили около 6,1 тысячи раз. Распространяется он по свободной лицензии GPLv2.

Устройство в виде очков Google Glass, впервые показанное компанией в апреле 2012 года, предназначено для постоянного ношения на теле.

Экран такого устройства обладает разрешением 640 на 360 пикселей, это эквивалентно 25-дюймовому дисплею высокой четкости на расстоянии около 2,5 метров. Кроме того, встроенная в очки пятимегапиксельная камера позволяет записывать видео высокого качества. Для хранения данных владельцу доступно 12 Гбайт памяти из имеющихся 16. Устройство содержит Wi-Fi и Bluetooth. Аккумулятор при обычной нагрузке не разряжается в течение суток.

Данные о технических спецификациях, исходном коде ядра и программном интерфейсе Mirror API позволяет сторонним разработчикам начать работу над программами для Google Glass, и в то же время, «клонировать» устройство, сообщает ZDNet.

Google уже объявила, что завершено производство первой партии Glass. Ожидается, что компания сообщит подробнее об устройстве на конференции Google I/O 15 мая. В открытой продаже Glass появится, предположительно, до конца 2013 года. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах