Примерное время чтения: 2 минуты
1419

Apple удвоила цены в App Store для российских пользователей

Москва, 19 декабря - АиФ-Москва.

Цены на приложения и покупки внутри игр в российском магазине приложений App Store выросли в два раза, об этом со ссылкой на текст письма Apple разработчикам пишет iClarified.

Новый ценник «яблочных приложений» пересчитан согласно актуальному курсу валют.  «Обратите внимание на то, что мы периодически корректируем цены в App Store в связи с изменением курсов иностранных валют», - говорится в сообщении компании. В то же время, контент в iTunes по-прежнему продается по старым ценам.

Отмечается также, что изменения коснулись не всех приложений – некоторые из них, стоимостью в 0,99 доллара стоят от 33 до 39 рублей. Несмотря на это, по имеющимся данным, с привязанных к аккаунтам в iTunes карт средства снимаются согласно новым ценам.

Накануне пресс-служба компании Apple сообщила о том, что во вторник интернет-магазин Apple Online Store был закрыт для пересмотра цен.

Напомним, 26 ноября Apple уже подняла цены на iPhone и iPad последней и предыдущей версии в России в среднем на 25%. На официальном сайте iPhone 6 на 16 Гб стоит 39 990 рублей, iPhone 6 Plus на 16 Гб – 46 990 рублей. Кстати, поднять цены решили и другие производители. Например, Lenovo, Acer и Huawei решили повысить цены на 15-30%.

Скачать праздник. Новогодние подарки из iTunes или Google Play

Компания Apple давным-давно предусмотрела возможность «отправлять подарки iTunes». В магазине Google Play такой функции нет, но ничто не мешает перевести денег на счёт и купить человеку приложение — с его устройства и его ведома. АиФ.ru рассказывает, что и как можно подарить близкому человеку на смартфон или планшет. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах