Примерное время чтения: 1 минута
287

Эксперты: рынок мобильных игр в России вырос в 9 раз

Joao Nogueira

Москва, 24 июля — АиФ-Москва. Эксперты Mail.Ru Group и Newzoo оценили мобильных игр в России и выяснили, чем он отличается от зарубежных.

Как рассказали эксперты, объем рынка мобильных игр в России с 2010 по 2013 год вырос более чем в 9 раз и составил 165 миллионов долларов, против 18 миллионов долларов в 2010 году. Мобильные игры предпочитают 79% «геймеров», то есть 33,8 миллионов человек. В США доля мобильных игроков чуть больше - 83%.  Самый большой процент «мобильных геймеров» в Китае и Южной Корее - 96% и 93% соответственно.  Правда, всего 28% российских геймеров платят ща игры или же вносят игровые платежи, в то время как в Китае это делают более половины пользователей.

Мужчин и женщин среди мобильных игроков во всех рассмотренных странах примерно поровну. Однако в отличие от США, где разница минимальна, в России «перевес» более заметен: мужчин, использующих мобильные гаджеты для игр, в нашей стране 58%.

Кстати, компания id Software в рамках выставки QuakeCon в США 18 июля представила первый трейлер для игры Doom 4.

Кровавые игры. Наносят ли «стрелялки» вред психике?

После того как ученик московской школы устроил стрельбу в учебном заведении, депутаты заговорили о том, чтобы законодательно запретить компьютерные «стрелялки». Подробнее.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах