Примерное время чтения: 4 минуты
10040

6 приложений, чтобы поздравить друзей с Новым годом

Время новогодних праздников операторы связи называют периодом экстремальных нагрузок. Пик нагрузки на сеть – это первый час после наступления нового года, рассказали нам в «Мегафоне». В это время в четыре раза вырастет количество SMS, в шесть раз – голосовых вызовов. Но начинают поздравлять друг друга россияне, конечно, задолго до боя курантов: с 21-00 до 03-00 абоненты компании пишут в среднем в 2,6 раза больше SMS и звонят в 3 раза чаще, чем в обычный день. 

Как поздравить близких в новогоднюю ночь, если мобильная связь вдруг будет давать сбои? 6 мобильных сервисов помогут и тем, кто любит звонить, и тем, кто предпочитает писать или отправлять фото-сообщения.

Viber – iOS, Android, Windows phone, бесплатно

О существовании Skype знают, наверное, уже все пользователи интернета, а вот Viber- программа не настолько известная, хотя ей уже пользуется больше 200 млн юзеров по всему миру. Это мобильное приложение позволяет и писать сообщения друг другу, и звонить. Для этого нужно только хорошее интернет-подключение, соответственно – если интернет будет пропадать, то и разговор прервется. Кнопка вызова абонента будет прямо в чате. Viber запрашивает номер телефона и показывает всех, кто тоже пользуется программой. Кроме того, здесь можно отправить фото или видео – снять в прямом эфире или выбрать из галереи, местоположение, звуковой файл или рисунок, которые вы будете рисовать здесь же.

Недавно Viber запустил и десктопную версию – для PC и Mac, правда, разговаривать пока можно только в формате компьютер-компьютер.

Telegram - iOS, Android, бесплатно

Программа Telegram позволяет вести только дискуссии в чатах, здесь, как и в Viber, можно присоединить фото, видео, местоположение или найти интересную картинку в поиске в интернете, не выходя из программы. Telegram хранит историю сообщений в облаке, позволяет отправлять изображения до 1 Гб в чаты, в которых может общаться до 100 участников.

WhatsApp - iOS, Android, Windows phone, первый год бесплатно, затем – $0,99

В WhatsApp еще нет возможности осуществлять звонки, хотя это и обещают в будущем. А вот вести дискуссии здесь можно легко. Прикрепить можно, как и в предыдущих сервисах, - фото, видео, местоположение и еще контакт из телефонной книги. Telegram и WhatsApp используют номер мобильного телефона в качестве идентификатора личности. У WhatsApp – больше 300 млн пользователей, которые отправляют 31 млрд сообщений и 325 млн фотографий каждый день.

Facebook Messenger - iOS, Android, бесплатно

Приложение Facebook удобно, если вы ведете активную жизнь в этой социальной сети, хотя вы также можете найти человека по номеру телефона. Заходить в приложение Facebook при этом не обязательно, что очень сэкономит время, если вы хотели только написать несколько слов другу, а не проверить внезапно все уведомления, которые получили за ночь. И здесь есть большой выбор смайликов. Кроме того, вы можете загрузить из специального магазина так называемые наклейки на разные темы бесплатно: зимних пингвинов, фигурки Lego, праздничные картинки, значки «лайков» и других героев. 

Snapchat – iOS, Android, бесплатно

Главная особенность этой программы в том, что сообщения, а точнее фотографии исчезают через максимум 10 секунд навсегда. Сразу становится понятно, какого рода общение здесь может быть – смешные фотки с вечеринки, признания в любви, всевозможные секреты, которыми вы хотите поделиться здесь и сейчас, но без последствий завтра. По информации экспертов, каждый пользователь в среднем делает от 20 до 50 «снапов» в день.

Instagram – iOS, Android, бесплатно

С недавних пор вы можете отправлять в Instagram приватные сообщения. Это те же фотографии и короткие видео-ролики, правда, увидеть их смогут только те, кому вы действительно доверяете. Вы можете выбрать от одного до 15 человек, причем вы будете знать, просмотрел ли конкретный адресат послание или еще нет.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах