Примерное время чтения: меньше минуты
563

Минцифры определило социально значимые приложения для размещения в RuStore

Москва, 27 июля - АиФ-Москва.

Минцифры определило список социально значимых приложений, которые в обязательном порядке будут размещаться в российском магазине приложений RuStore. Соответствующий проект приказа опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Уточняется, что пока в перечень вошли четыре приложения – «Госуслуги», «Госуслуги Авто», «Госуслуги Культура» и «Госуслуги. Решаем вместе». В дальнейшем перечень будет расширяться по согласованию с бизнесом и ведомствами.

«Устанавливать такое приложение на смартфон или нет - личный выбор каждого пользователя. Утверждение предусмотренного проектом приказа перечня не препятствует размещению иных приложений в магазине приложений», - добавили в Минцифры.

Ранее сообщалось, что министерство хочет включить RuStore в перечень программ, которые предварительно устанавливают на гаджеты.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Горит рязанский автобус с участниками экскурсии: все детали
В России тело школьницы нашли с кровью на шее
Если вы это установите в квартире — вам придет штраф: за что?
Кадыров о клятве зуб за зуб за смерть его отца
Больше вы не найдете этого на заправках: что?