Примерное время чтения: 3 минуты
251

TED.com – ваш пропуск на лучшие лекции мира

Сейчас коллекция TED.com насчитывает больше 900 видео-роликов. Это выступления разных людей на конференции TED, аббревиатура расшифровывается как Technology Entertainment Design — Технологии, Развлечения, Дизайн. На конференции выступал бывший президент Америки Билл Клинтон, нобелевские лауреаты, выдающиеся ученые, исследователи и т. д.

Арианна Хаффингтон, основательница Huffington Post, в шутливой манере рассказывала, что успех человека напрямую зависит от того, сколько он спит. Английский повар Джейми Оливер призывал организовать революцию в области питания. «Печально, но за следующие 18 минут, что я буду разговаривать с вами, 4 американца умрут от пищи, которую они едят», — так он начал свое выступление.

Искать видео можно по популярности, новизне или по темам и тэгам. Можно по настроению — что-нибудь смешное, что-нибудь прекрасное, что-нибудь информационное и т. п. Охвачены все сферы жизни: политика и психология, медицина и еда, образование, экономика и будущее. Вы также можете указать, каким временем располагаете, и программа подскажет интересный ролик, даже если у вас всего 5 минут.

Приложение дает возможность смотреть видео в разном качестве в зависимости от вашего интернет-соединения. По умолчанию будет выставлено значение высокого качества, но вы можете его уменьшить. Можно создавать свой плей-лист и смотреть ролики, даже когда вы уже не в сети, рядом с каждым роликом есть кнопка «Сохранить». Можно отправить видео, которое вам понравилось, друзьям по электронной почте или через социальные сети.

Приложение не только расширит ваш кругозор, но и поможет улучшить знания английского языка. Ваши преподаватели наверняка советовали слушать «живую» английскую речь, этот проект — прекрасный повод, чтобы начать. Это также must have для тех, кто выступает перед публикой, у каждого лектора на TED.com свой стиль подачи информации и в большинстве случаев там есть, чем поучиться.

                

TED.com
Сайт разработчика TED.com
Ссылка в iTunes TED.com
Совместимость iPhone, iPod touch и iPad. Требуется iOS 3.2 и выше
Язык Английский
Цена Бесплатно

Разработчик? Хотите, чтобы ваше приложение попало в эту рубрику? Пишите! 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах