Примерное время чтения: 2 минуты
133

Москва встретила День без автомобиля традиционными пробками

В Москве, где сегодня, 22 сентября, проходит экологическая акция «День без автомобиля», с утра наблюдаются традиционные заторы на дорогах. Сервис «Яндекс.Пробки» оценивает движение как плотное.

В частности, восьмикилометровая пробка образовалась на юге Московской кольцевой автодороги - от Симферопольского до Каширского шоссе. Еще один крупный затор – в пять километров – наблюдается на востоке МКАД – от Новорязанского до Щелковского шоссе.

Забиты также подъезды к столице по Ленинградскому, Ярославскому, Щелковскому и Новорижскому шоссе. Затруднено движение на шоссе Энтузиастов, Рязанском и Волгоградском проспектах от МКАД до Третьего транспортного кольца. Там скорость движения не превышает 20-40 км/ч.

Социологи отмечают, что российские автовладельцы крайне неохотно пересаживаются со своих машин на общественный транспорт. В России этого не намерены делать более 50% обладателей машин.

Среди приводимых аргументов встречаются следующие: езда на автомобиле для многих является насущной необходимостью, а некоторые готовы пересесть на общественный транспорт, только если то же самое сделают чиновники. При этом мужчины проявляют большую готовность отказаться от любимого авто, нежели женщины (30 процентов против 20).

В нынешнем году всемирная эко-акция «День без автомобиля» проводится в четвертый раз, пишет портал «Дни.Ру». В российской столице в этот день уменьшена стоимость проезда в наземном общественном транспорте. Одна поездка стоит 13 рублей, если покупать билет в киоске. Кроме того, в городе открыты дополнительные маршруты автобусов, троллейбусов и трамваев.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах