Примерное время чтения: 2 минуты
117

Генпрокуратура предложила поторопить гаишников

Генеральная прокуратура РФ обратилась в Министерство внутренних дел с предложением нормативно закрепить сроки прибытия сотрудников ГИБДД на место ДТП. Об этом сообщает «Интерфакс».

Как отмечается в документе, только в Москве каждый день происходит около двух тысяч мелких ДТП без пострадавших. Статистика прибытия сотрудников Госавтоинспекции для оформления ДТП указанной категории не ведется. Однако, по неофициальным сведениям, оно достигает нескольких часов, подчеркивает надзорное ведомство.

«В результате автотранспортные средства, получившие незначительные механические повреждения, зачастую препятствуют проезду, встречному разъезду транспортных средств», - отмечается в сообщении.

В Генпрокуратуре отмечают, что это приводит к нарушению организации движения на отдельных участках улично-дорожной сети города и возникновению пробок.

Согласно действующим правилам дорожного движения, водители после ДТП могут покинуть место аварии, если в ее результате нет пострадавших, если в ДТП оказались задействованы не более двух транспортных средств и если оба водителя согласны в оценке произошедшего и застрахованы. При этом они обязаны сообщить о факте ДТП на ближайшем пункте дорожно-патрульной службы.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах