Примерное время чтения: 2 минуты
627

В России вводятся новые правила регистрации автомобилей

В России подготовлены новые правила регистрации автомобилей, которые должны быть утверждены в ближайшее время. По мнению экспертов, это заметно облегчит жизнь водителям.

В частности, у автомобилистов появится возможность продавать машину вместе с госномером. Таким образом, водителю не нужно будет снимать машину с учета, а потом ставить ее заново. Достаточно будет лишь внести изменения в данные о собственнике и получить новое свидетельство о регистрации.

Для тех, кто сменил место жительства и переехал в другой регион, приказ также упрощает порядок регистрации. Можно просто прийти в подразделение по новому месту жительства и пройти перерегистрацию, сообщает РБК.

Кроме того, отменяется проверка номера двигателя автомобиля при его осмотре. Это заметно упростит жизнь покупателям подержанных машин, у которых раньше возникали большие проблемы с потертостями на номере.

В Европе номера большинства агрегатов не служат для «опознавания» автомобиля и не регистрируются в документах на машину. Они, в том числе и двигатель, считаются расходными деталями.

Для идентификации достаточно VIN (Vehicle Identification Number) — идентификационный номер автомобиля, описанный международным cтандартом. Эти данные используются при оформлении документов, номера наносятся на специально изготовленные номерные таблички и несъемные составляющие кузова или шасси.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (14)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах