Бывший футболист «Реала» Зинедин Зидан был назначен главным тренером сборной Франции. Об этом сообщается на сайте Федерации футбола Франции (FFF).
Контракт с 54-летним специалистом рассчитан на четыре года. Зидан приступит к выполнению своих обязанностей с 1 августа.
«Я часто говорил: нет ничего больше сборной Франции. Поэтому для меня большая радость и гордость стать тренером сборной. Это тоже ответственность», — прокомментировал подписание контракта Зидан.
В должности главного тренера сборной Франции Зидан сменил Дидье Дешама, который руководил национальной командой с лета 2012-го.
В 2016-2021 годах Зидан возглавлял мадридский «Реал», с которым дважды выиграл национальный чемпионат и три раза становился победителем Лиги чемпионов.
Итоги дня ЧМ-2026. Испания не заметила Мбаппе, Дешам ушел из сборной Франции
Мема назвал отказ от Пирло в сборной Италии беспрецедентной русофобией
Сборная Испании заплатит крупный налог с призовых за победу на ЧМ-2026
Юрген Клопп стал новым главным тренером сборной Германии