Примерное время чтения: 1 минута
2459

Железняков возмущен, что фигурист-трансгендер не умеет кататься

Москва, 30 января - АиФ-Москва.

Российский хореограф, наставник учеников группы Этери Тутберидзе Алексей Железняков высказался об участии фигуриста-трансгендера на чемпионате Европы по фигурному катанию.

«Если уж вышел гей или трансгендер, то хотя бы отправили того, кто умеет кататься. А к чему всё это было? Показать свою толерантность и псевдоидеалы?» – сказал он в беседе с aif.ru

Собеседник уточнил, что люди различной ориентации живут испокон веков. Однако он не понимает, зачем это необходимо выпячивать, тем более, когда фигурист едва стоит на коньках.

«Слава богу, что на этой клоунаде не было наших спортсменов», – заключил Железняков.

Ранее 59-летний трансгендер из Финляндии Минна-Маария Антикайнен (в прошлом - Маркку-Пекка) открыл чемпионат Европы. В процессе выступления он упал и не смог самостоятельно подняться. Поднимать соотечественника пришлось финской фигуристке с флагом страны.

Несколько лет назад Маркку-Пекка был финским фермером. Однако однажды понял, что все время ощущал себя женщиной. Минна встал на коньки в 50 лет. Он признался, что у него не было способностей к фигурному катанию, но он всегда об этом мечтал.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы