9807

Шипулин выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира

Москва, 23 января - АиФ-Москва.

Российский спортсмен Антон Шипулин завоевал золото в гонке преследования на шестом этапе Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве, сообщает Российская газета.

Отметим, это первая личная победа Шипулина в текущем сезоне. На четырех огневых рубежах Шипулин допустил два промаха. Второе место занял немецкий спортсмен Симон Шемпп, третье — норвежец Йоханнес Бе.

В десятку сильнейших, помимо Шипулина, вошли еще два россиянина: Антон Бабиков финишировал седьмым, а Евгений Гараничев — десятым. Максим Цветков и Алексей Слепов стали 11-м и 20-м соответственно.

Напомним, ранее стало известно о том, что в женской гонке преследования золотой медалисткой стала россиянка Екатерина Юрлова. Это первая золотая медаль на этапах кубка мира в карьере 30-летней спортсменки. На огневом рубеже 30-летняя россиянка допустила только один промах и была быстрее соперниц ходом по трассе.