Примерное время чтения: 2 минуты
1947

Шипулин и Фуркад пожмут друг другу руки – Губерниев

Алексей Филиппов / РИА Новости
Москва, 10 февраля - АиФ-Москва.

Российский биатлонист Антон Шипулин пожмет руку французскому коллеге Мартену Фуркаду завтра, 11 февраля, в автрийском Хохфильцене, где проходит чемпионат мира по биатлону. Об этом сообщил известный телекомментатор Дмитрий Губерниев в эфире «Матч ТВ».

Рукопожатие состоится по настоянию Международного союза биатлонистов (IBU), который счел необходимым примирение оппонентов.  

9 февраля во время награждения сборной России, которая заняла третье место в смешанной эстафете, Антон Шипулин и Александр Логинов не стали жать руку Фуркаду. После этого он демонстративно покинул пьедестал почета, но впоследствии вернулся.

Во время эстафеты Логинов упал по вине Фуркада. Ранее француз оставил россиянину в Instagram язвительный комментарий о его прошлом, связанном с допингом. Позднее он удалил свое сообщение.

Первой среди россиянок на чемпионате мира по биатлону в Австрии стала Ирина Услугина, оказавшаяся 15-й на финише в спринте после того, как экстренно заменила в составе российской команды Екатерину Глазырину.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы