746

Сборная России по хоккею с мячом вышла в полуфинал чемпионата мира

Максим Богодвид / РИА Новости
Москва, 4 февраля - АиФ-Москва.

Сборная России по хоккею с мячом одержала победу над командой США в четвертьфинале чемпионата мира с разгромным счетом 12:2, сообщает ТАСС.

Встреча состоялась в Димитровграде. Два мяча в ворота россиян отправили американцы Микаэль Ликтиг на 68-й минуте игры и Кевин Браун на 79-й. В составе российской команды голами отличились горь Ларионов (8-я и 89-я минуты), Петр Захаров (16), Дмитрий Савельев (17), Алмаз Миргазов (26, 36), Никита Иванов (29), Янис Бефус (36), Евгений Дергаев (42, 87), Михаил Прокопьев (66, 75).

Отметим, один из голов, забитых на этой игре, стал юбилейным для команды: мяч Захарова стал 1500-м в истории сборных СССР/России на чемпионатах мира.

В полуфинале россиянам предстоит встретиться с командой Казахстана. В еще одном полуфинальном матче встретятся сборные Финляндии и Швеции. Оба матча состоятся 6 февраля.