Примерное время чтения: 2 минуты
1113

Российский скелетонист Марченков получил повестку из военкомата

Сюжет Частичная мобилизация в России
Alexander Shemetov / www.globallookpress.com
Москва, 2 октября - АиФ-Москва.

25-летний российский скелетонист Владислав Марченков, который участвовал в Олимпиаде-2018 в Корее, получил повестку о мобилизации. 4 октября ему необходимо явиться на призывной пункт, передает РИА Новости.

Владислав Марченков отметил, что в этом году женился и собирался переехать в Краснодарский край. В связи с этим некоторые документы, включая военный билет, у него находились по новому месту жительства.

В военкомате он получил отсрочку до 4 октября из-за отсутствия военного билета. Сейчас документ у Марченкова на руках, и в понедельник он поедет на призывной пункт.

Скелетонист отметил, что является рядовым запаса. Он добавил, что у него хорошее настроение. По его словам, больше всего за него переживают жена, мама и сестра.

Владислав Марченков занял 15 место на Олимпийских играх в Пхенчхане в 2018 году. Он выступает за сборную Москвы.

Ранее российский боец ММА Владимир Минеев рассказал, что спокойно воспринял новость о призыве. Он сообщил, что служил в армии, и уже обратился в 31-ю бригаду ВДВ в Ульяновске для получения рекомендаций к прохождению службы. Боец отметил, что, «если Родина требует, значит, ей нужны такие парни».

В Госдуме в настоящее время также готовится законопроект, который лишает депутатов отсрочки от частичной мобилизации, если те захотят принять участие в спецоперации на Украине. Виталий Милонов рассказал, что сейчас по закону члены обеих палат парламента исключены из числа тех, кого могут мобилизовать. Из-за этого возникают проблемы, так как из-за пропусков заседаний к депутатам могут применяться санкции.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы