Российский биатлонист Поршнев выиграл индивидуальную гонку на Универсиаде

Сюжет Универсиада-2019 в Красноярске
Владимир Песня / РИА Новости
Москва, 4 марта - АиФ-Москва.

Российский биатлонист Никита Поршнев выиграл индивидуальную гонку на Универсиаде в Красноярске, сообщает РИА Новости.

На соревнованиях, которые прошли в понедельник, Поршнев пробежал 20-километровую дистанцию за 52 минуты 16,9 секунды, он сделал два промаха на четырех огневых рубежах. Серебро тоже завоевал россиянин. Эдуард Латыпов отстал от Поршнева на 5.5 секунды и тоже совершил два промаха. На третьем месте оказался француз Феликс Коте-Пунье.

Это золото для российской сборной стало восьмым на Универсиаде, которая будет проходить в Красноярске до 12 марта.

Ранее российская биатлонистка Наталья Гербулова в Красноярске выиграла индивидуальную гонку на 15 км. Серебро и бронзу завоевали также российские биатлонистки.