Российские биатлонисты выиграли смешанную эстафету на пятом этапе Кубка мира в германском Оберхофе.
Ульяна Кайшева, Светлана Миронова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов финишировали с результатом в 1 час 8 минут 21,7 секунды и использовали семь дополнительных патронов.
Второе место заняли норвежские спортсмены (+0,7 секунды; 0 штрафных кругов и семь промахов). Третье место заняла команда Франции (+12,1; 0+6).
Отметим, что в последний раз российские биатлонисты выигрывали медали в смешанной эстафете на чемпионате мира 2017 года. Тогда они заняли третье место. Предыдущую победу в миксте россияне одержали на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде 25 ноября 2012 года.
Победой в Оберхофе российская команда прервала антирекордную серию из 43 гонок подряд без наград на этапах Кубка мира. Предыдущую медаль выиграл Логинов, заняв третье место в гонке преследования на чемпионате мира в феврале 2020 года.
Норвежские биатлонисты выиграли гонку преследования на этапе КМ в Оберхофе
В сборной России по биатлону выявлен случай заболевания коронавирусом
Российские биатлонисты выиграли масс-старт на Рождественской гонке
Российские биатлонисты остались без наград в 35-й гонке подряд
Российские биатлонисты установили антирекорд по числу гонок без медалей