105

Российские биатлонистки завоевали серебро на этапе Кубка мира в Австрии

Москва, 14 декабря - АиФ-Москва.

Женская сборная РФ по биатлону заняла второе место в эстафете на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене, передает ТАСС.

Победителем гонки стала сборная Норвегии, которая показала результат 1 час 10 минут 4,7 секунды.

В состав российской команды вошли Кристина Резцова, Лариса Куклина, Светлана Миронова и Екатерина Юрлова-Перхт. На восьми огневых рубежах россиянки допустили пять огневых промахов и уступили норвежским спортсменкам 8,2 секунды.

Третье место – у биатлонисток из Швейцарии.

В текущем сезоне Кубка мира у россиян уже четыре медали. На первом этапе турнира в шведском Эстерсунде Матвей Елисеев завоевал бронзу в спринте. В пятницу на этапе в Хохфильцене третье место в спринтерских гонках заняли Светлана Миронова и Александр Логинов.

Этап в Хохфильцене завершится в воскресенье, 15 декабря, мужской эстафетой и женской гонкой преследования.