706

Конькобежка Голикова стала первой на дистанции 500 м в Нагано

Денис Костюченко / РИА Новости
Москва, 15 декабря - АиФ-Москва.

Российская спортсменка Ангелина Голикова победила на дистанции 500 метров на соревнованиях четвертого этапа Кубка мира по конькобежному спорту в Нагано, сообщает ТАСС.

Как уточняется, Голикова показала результат 37,241 секунды, опередив австрийскую спортсменку Ванессу Херцог и хозяйку соревнований Нао Кодайра.

В пятерку лучших по итогам забега также попали россиянки Дарья Качанова и Ольга Фаткулина.

Кроме того, сегодня женская сборная России заняла третье место в командной гонке преследования, уступив лишь командам Японии и Канады. В составе российской команды выступали Елена Сохрякова, Наталья Воронина, Елизавета Казелина и Евгения Лаленкова. По итогам сезона в этом виде программы Кубка мира россиянки стали вторыми.

Напомним, ранее на этом этапе Кубка мира в командной гонке преследования первое место заняла мужская сборная России в составе Александра Румянцева, Руслана Захарова и Данилы Семерикова. Они преодолели дистанцию за 3 минуты 42,939 секунды.

Кроме того, золото на дистанции 500 метров выиграл россиянин Виктор Муштаков.