Примерное время чтения: 1 минута
559

Путин прилетел в Красноярск на церемонию открытия Универсиады

Сюжет Универсиада-2019 в Красноярске
пресс-служба главы Адыгеи
Москва, 2 марта - АиФ-Москва.

Президент России Владимир Путин прибыл в Красноярск, где со 2 по 12 марта пройдет Всемирная зимняя Универсиада.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, Путин будет находиться в городе 2 и 3 марта. Он посетит церемонию открытия XXIX зимней Универсиады, которая впервые состоится в России, уточняет ТАСС.

Также в субботу глава государства пообщается с членами исполнительного комитета Международной федерации лыжного спорта (FISU), отметил представитель Кремля.

В воскресенье Путин планирует побывать в деревне Универсиады и встретиться со спортсменами. Кроме того, президент посетит одно из соревнований.

2 марта в Красноярске пройдет официальная церемония открытия Универсиады. На мероприятии будут присутствовать только участники соревнований, делегаты FISU и партнеры Игр.

В рамках церемонии состоится парад спортсменов. Российский флаг будет нести двукратный чемпион мира по сноуборду Дмитрий Логинов.

Церемония открытия для болельщиков пройдет в воскресенье. Она будет отличаться только отсутствием парада спортсменов. В ходе зимней Универсиады будут разыграны 76 комплектов медалей в 11 видах спорта.

Ранее делегат FISU назвал кластер «Сопка» в Красноярске лучшим объектом в истории Универсиад.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы