437

Норвежка Йохауг завоевала золото на ЧМ по лыжам в Оберстдорфе

Алексей Филиппов / РИА Новости
Москва, 27 февраля - АиФ-Москва.

Норвежская лыжница Тереза Йохауг завоевала золото на ЧМ по лыжным видам спорта в немецком Оберстдорфе, финишировав первой в скиатлоне, передает Интерфакс. Она преодолела дистанцию 15 км за 38:35,5.

Таким образом, Йохауг стала 11-кратной чемпионкой мира.

Серебро и бронзу завоевали представительницы Швеции Фрида Карлссон и Эбба Андерссон. Они уступили победительнице 32,3 и 34,7 секунд соответственно.

Лучшей из РФ стала Татьяна Сорина. Лыжница заняла восьмое место, отстав от чемпионки на 1 минуту 23,3 секунды. Яна Кирпиченко финишировала 10-й, Юлия Ступак - 11-й, Наталья Непряева - 16-й.

Чемпионат мира по лыжным гонкам продлится до 7 марта.

Из-за двухлетних санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) россияне выступают на турнире под флагом Олимпийского комитета РФ в статусе команды Russian Ski Federation.

Ранее сообщалось, что российские лыжницы не смогли попасть в полуфинал спринта классическим стилем на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Германии.

Российский лыжник Александр Большунов в этом году стал победителем многодневной гонки «Тур де Ски». Подробнее о лидере отечественной команды - в материале АиФ.ru.