Примерное время чтения: 1 минута
1089

Когда и где пройдет Всероссийская Спартакиада-2024 по зимним видам спорта?

Категория:  Зимние виды спорта
Ответ редакции

Соревнования по зимним видам спорта пройдут с 9 по 18 февраля 2024 года в пяти регионах страны.

Челябинская область — сноуборд, фристайл, горнолыжный спорт, конькобежный спорт, шорт-трек, фигурное катание, биатлон, хоккей;

Свердловская область — лыжное двоеборье, прыжки на лыжах с трамплина, ски-альпинизм;

Краснодарский край — бобслей и санный спорт;

Тюменская область — лыжные гонки;

Красноярский край — керлинг и фристайл.

«Всероссийская Спартакиада по зимним видам спорта станет крупнейшим спортивным мероприятием в 2024 году, в ней примут участие 2 500 сильнейших спортсменов страны.

Символично, что Спартакиада пройдет в дни, когда мы будем отмечать десятилетие Олимпийских зимних игр в Сочи — одного из самых значимых событий в новейшей истории нашей страны. В России традиционно любят зимние виды спорта, а с проведением Игр-2014 количество их поклонников значительно возросло.

Важно то, что мы активно используем наследие Игр. Например, соревнования Спартакиады по бобслею и санному спорту пройдут на олимпийской санно-бобслейной трассе. В регионах для проведения соревнований будут также задействованы объекты, принимавшие крупные международные турниры.

По поручению президента Правительство России уделяет большое внимание развитию в субъектах спортивной инфраструктуры как для массового спорта, так и для крупных спортивных комплексов в сфере спорта высоких достижений», — отметил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко (ТАСС).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы