Примерное время чтения: 1 минута
1432

Фигуристка Медведева сочла справедливым свое непопадание в состав сборной

Dmitry Golubovich / www.globallookpress.com
Москва, 14 мая - АиФ-Москва.

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева назвала справедливым свое непопадание в состав сборной России на следующий сезон. Об этом спортсменка написала в своем Instagram.

Фигуристка отметила, что пропустила весь прошлый сезон из-за проблем со здоровьем. «И было бы нечестно включать меня в список за былые достижения», – сказала она, подчеркнув, что есть фигуристки, которые объективно больше заслужили быть в составе прямо сейчас.

«Я за спортивный принцип, но фигурное катание - вид спорта, где очень быстро все меняется», – добавила Медведева.

Она также заявила, что в мире фигурного катания было много примеров, когда спортсмены пропускали сезон, но затем возвращались и добивались результатов. Поэтому фигуристка нормально отнеслась к решению федерации и заявила, что не собирается бросать тренировки.

Ранее в пятницу гендиректор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган заявил, что исполком организации не включил в состав российской сборной на сезон Медведеву и олимпийскую чемпионку Алину Загитову.

Комментируя отсутствие в составе команды Загитовой, заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова заявила, что это свидетельствует о завершении карьеры фигуристки.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы