Примерное время чтения: 2 минуты
165

Фигуристка Косторная выиграла этап серии Гран-при в Японии

Москва, 23 ноября - АиФ-Москва.

Российская фигуристка Алена Косторная выиграла заключительный этап серии Гран-при Международного союза конькобежцев (ISU) в японском Саппоро.

16-летняя одиночница по сумме двух программ набрала 240,00 балла (85,04 в короткой и 154,96 в произвольной).

Второе место заняла японская фигуристка Рика Кихира, набравшая по сумме двух программ 231,84 балла. На третьем месте – россиянка Алина Загитова (217,99 балла). Еще одна российская фигуристка Софья Самодурова набрала 183,27 балла и стала шестой.

Отметим, что Косторная в текущем сезоне выиграла этап Гран-при во французском Гренобле, Загитова на том же этапе стала второй. В короткой программе в Саппоро Косторная установила мировой рекорд. Обе россиянки сумели пробиться в финал Гран-при. Кроме них, из российских одиночниц в финал прошли Анна Щербакова и Александра Трусова. Все четыре спортсменки являются воспитанницами Этери Тутберидзе.

Этап в Саппоро завершится в воскресенье показательными выступлениями.

Финал Гран-при состоится в итальянском Турине с 5 по 8 декабря.

Ранее серебряный призер Олимпиады-2002 в танцах на льду, хореограф Илья Авербух заявил, что верит в победу Косторной на чемпионате мира в Канаде.

Олимпийский чемпион 2006 года в танцах на льду Роман Костомаров, в свою очередь, высказал мнение, что Евгении Медведевой и Алине Загитовой нужно завершать карьеру.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы