100

Фантастическую победу в эстафете биатлонисты посвятили памяти врача сборной

Москва, 10 марта – АиФ-Москва. Сборная России выиграла эстафету на этапе Кубка мира по биатлону в Сочи.

Российским спортсменам удалось почти невозможное - биатлонисты смогли выправить практически критическую ситуацию для сборной – сократив разрыв с лидерами гонки – с 14-го места на первое. Сборная России финишировала с результатом 1 час 9 минут 50,8 секунды.

Свою победу спортсмены посвятили памяти врача сборной, который скоропостижно скончался несколько дней назад на 39-ом году жизни.

Второе место заняла команда Германии, а тройку призёров замыкают чехи.

В составе российской сборной выступали Антон Шипулин, Александр Логинов, Дмитрий Малышко и Евгений Устюгов. Победители гонки допустили семь промахов, а Александр Логинов пробежал штрафной круг.

Забойщиком в нашей команде выступал Антон Шипулин. Второй этап был доверен Александру Логинову, для которого эта эстафета стала дебютной. Дмитрий Малышко бежал на третьем этапе, а завершил усилия партнёров Евгений Устюгов, накануне занявший второе место в биатлонной спринтерской гонке.

Сборная России выступала под третьим стартовым номером, а первый получили норвежцы, выступающие без Эмиля Хегле Свендсена, зато с Тарьеем Бё.

Грозную силу представляла собой французская биатлонная команда с Мартеном Фуркадом во главе, однако призовых мест ей не досталось.

Напомним, что на каждом этапе биатлонистам предстояло преодолеть дистанцию 7,5 км и по одному разу стрелять из положений лёжа и стоя.