142

Васильев выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка IBU в Эстонии

Москва, 5 января – АиФ-Москва. Российский биатлонист Виктор Васильев выиграл индивидуальную гонку на эстонском этапе Кубка IBU.

Турнир проходит в эстонском городе Отепя. В субботу завершилась мужская индивидуальная гонка на 20 км.

Два первых места заняли россияне – Виктор Васильев и Тимофей Лапшин.

Третье место занял чешский спортсмен Томаш Голубец.

Остальные российские спортсмены расположились на следующих местах: Александр Печенкин занял 11-ю строчку, Иван Черезов – 35-ю, Алексей Слепов - 36-ю, Сергей Корастылев – 46-ю.

В пятницу мужская сборная России по биатлону выиграла эстафету на этапе Кубка мира, который проходит в Оберхофе, Германия, сообщает Международный союз биатлонистов.

В составе российской команды участвовали Алексей Волчков, Евгений Гараничев, Антон Шипулин и Дмитрий Малышко.

Женской сборной накануне повезло меньше – россиянки заняли пятое место, уступив свыше 2 минут пришедшей к финишу первой сборной Украины.