Примерное время чтения: 2 минуты
104

ВФЛА попросила World Athletics отложить принятие решения о своём статусе

Москва, 28 июля - АиФ-Москва.

Президиум Всероссийской федерации лёгкой атлетики обратился к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics) с просьбой при возможности перенести принятие решения о статусе организации на более поздний срок, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ВФЛА.

Российская федерация попросила World Athletics рассматривать отдельно выплату штрафа, назначенного ВФЛА, и совместную деятельность двух организаций. 

В ВФЛА уточнили, что не смогли выплатить необходимую сумму из-за того, что федерация не получила до 1 июля внешнюю помощь, на которую рассчитывала. В связи с этим ВФЛА в настоящее время продолжает поиск финансовых средств.

ВФЛА также проинформировала World Athletics о разработке актуальной дорожной карты по выходу из сложившейся ситуации. Кроме того, российская федерация намерена провести структурную работу, связанную с восстановлением своей репутации и имиджа.

Напомним, членство российской федерации в World Athletics было приостановлено осенью 2015 года из-за крупного допингового скандала. В марте 2020 года совет World Athletics решил возобновить процесс восстановления членства ВФЛА и выдачи нейтрального статуса российским спортсменам. При этом ВФЛА была оштрафована на $5 млн. Российская легкоатлетическая федерация не смогла выплатить эту сумму в срок до 1 июля. 

29-30 июля World Athletics может полностью исключить ВФЛА из своего состава и запретить легкоатлетам из РФ выступать на международных турнирах в любом статусе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы