Примерное время чтения: 1 минута
975

В ОКР рассказали о планах на случай недопуска россиян на Олимпиаду в Париже

Moscow-Live / Flickr.com
Москва, 20 декабря - АиФ-Москва.

Олимпийский комитет России (ОКР) начнет подготовку нового поколения спортсменов, если Россию не допустят на Олимпийские игры 2024 года в Париже. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу комитета Станислава Позднякова.

Он отметил, что приоритетным сценарием для российских спортсменов станет их участие в Олимпийских играх 2024 года.

«В ином случае будет реализован альтернативный сценарий, который предусматривает полноценное участие российских спортсменов в Олимпийских играх без ограничений не раньше 2026 года», - сказал Поздняков.

Представитель ОКР добавил, что для реализации альтернативного сценария была создана программа развития олимпийских видов спорта. Она направлена на формирование спортивного резерва и воспитание молодежи. Программа позволит подготовить новое поколение атлетов и войти в тройку общего зачета на следующих после Парижа летних Олимпийских играх в Лос-Анджелесе, объяснил Поздняков.

В конце февраля Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал не допускать спортсменов из России и Белоруссии к участию в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине.

Ранее американские СМИ сообщили, что Олимпийский комитет США считает возможным допустить россиян к участию в Олимпийских играх-2024 в Париже.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы