Примерное время чтения: меньше минуты
717

В Швеции заявили о пропаже 20 эфиопских футболистов после турнира

Freepik / magnific.com
Москва, 30 июля - АиФ-Москва.

После завершения международного юношеского турнира «Кубок Гётии» в шведском Гётеборге 20 футболистов из Эфиопии в возрасте от 14 до 17 лет не вернулись на родину. Их отсутствие обнаружили в последний день соревнований, когда команда покинула место проживания, никого не предупредив, сообщает газета Goteborgs-Posten.

Организаторы турнира обратились в полицию после того, как выяснилось, что спортсмены исчезли. Позже власти подтвердили, что участники команды не вылетели обратно в Эфиопию, а по факту их исчезновения было зарегистрировано заявление.

По предварительной оценке правоохранительных органов, наиболее вероятной причиной произошедшего стал добровольный отказ подростков возвращаться в свою страну. При этом признаков преступления, в том числе торговли людьми или иных противоправных действий, следствие на данный момент не выявило.

Ранее автобус с болельщиками аргентинского футбольного клуба «Тигре» попал под обстрел после гостевого матча первого раунда плей-офф Южноамериканского кубка с уругвайским «Насьоналем». 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах