Примерное время чтения: меньше минуты
1354

В Финляндии сразу после матча арестовали футболиста, забившего семь голов

© Bulkin Sergey / www.globallookpress.com
Москва, 11 октября - АиФ-Москва.

В Финляндии арестовали бразильского футболиста команды «Финнкурд» Жонатана Геррейро после матча чемпионата страны, в котором он забил семь голов. Как пишет портал Globo, 34-летнего игрока подозревают в причастности к организации договорных матчей.

Сразу после окончания игры все выходы с поля были заблокированы. На поле вышли около 20 полицейских. Они заставили игроков «Финнкурда» сесть на скамейку запасных для проверки документов. Соперникам команды при этом разрешили уйти. Геррейро с двумя другими бразильскими спортсменами задержали. После проверки мобильных телефонов все, кроме Геррейро, были отпущены.

Игра между «Финнкурдом» и командой «Эспа/Ренат» завершилась со счетом 8:1. Она стала заключительной в пятом дивизионе чемпионата Финляндии.

Ранее стало известно, что в Китае футболист команды «Гуанси Пингго» Сэмюэл Асамоа сломал шею во время матча.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах