Примерное время чтения: меньше минуты
913

Тренер сборной Норвегии по биатлону ждёт отстранения США от соревнований

Petter Arvidson / www.globallookpress.com
Москва, 10 января - АиФ-Москва.

Норвежский тренер по биатлону Зигфрид Мазе призвал отстранить Соединённые Штаты от международных соревнований, если Гренландия войдет в состав США. Об этом он написал в своих соцсетях.

«После РФ и Белоруссии США станут следующими, кому запретят участвовать в международных спортивных соревнованиях?» – поинтересовался тренер сборной Норвегии.

Россияне и белорусы не допускаются к участию в турнирах под эгидой Международного союза биатлонистов (IBU) с 2022 года.

Накануне издание Reuters писало, что избранный президент Соединённых Штатов Дональд Трамп всерьёз собирается применить дипломатические или экономические меры для приобретения Гренландии.

Ранее спортивный комментатор Дмитрий Губерниев выразил сомнения относительно допуска лыжников и биатлонистов из России к Олимпийским играм 2026 года, которые будут проходить в итальянском Милане.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы