868

Теннисисты Рублев и Медведев вышли в четвертьфинал «Мастерса» в Мадриде

Алексей Филиппов / РИА Новости
Москва, 30 апреля - АиФ-Москва.

Российские теннисисты Андрей Рублев и Даниил Медведев вышли в четвертьфинал турнира серии «Мастерс» в Мадриде.

Рублев в двух сетах обыграл Таллон Грикспора — 6:2, 6:4. Понадобилось ему для этого всего 66 минут.

Медведев в непростом матче победил Александра Бублика — 7:6, 6:4.

«Поединок не обошёлся без эмоциональных всплесков: в самом начале второго сета казахстанский теннисист проиграл свою подачу, после чего вдребезги разбил ракетку о корт», — пишет «СпоRT».

В следующем круге Медведев сыграет с победителем встречи между Рафаэлем Надалем и Иржи Легечкой.

Соперником Рублева может стать экс-первая ракетка мира Карлос Алькарас в случае победы над Яном-Леннардом Штруффом.

Как сообщалось, российские теннисисты Даниил Медведев и Андрей Рублев сохранили за собой соответственно четвертую и шестую позиции в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).