Российские легкоатлеты могут пропустить Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу комиссии WADA Ричарда Паунда.
«Мое предположение: российские легкоатлеты могут пропустить Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. IAAF и WADA не собираются рисковать репутацией, бездействуя», - отметил он.
Напомним независимая комиссия всемирного антидопингового агентства обвинила российскую сборную по легкой атлетике в многочисленных нарушениях правил и рекомендовала Международная федерация легкоатлетических ассоциаций (IAAF) отстранить российских спортсменов от участия в Олимпийских играх-2016.
По мнению главы комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрия Свищева, вопрос об отстранении сборной России от участия в летних Олимпийских играх не стоит.
Три человека до 5 августа примут решение по участию спортсменов РФ в Играх
Олимпийский комитет России утвердил состав сборной на ОИ-2016
Сборная РФ перед Олимпийскими играми понесла потери в семи видах спорта
К участию в Олимпиаде допущены 266 спортсменов из России