Примерное время чтения: 2 минуты
509

Соперником Джоковича по первому кругу Australian Open стал его земляк

Москва, 13 января - АиФ-Москва.

Сербский теннисист Новак Джокович попал на соотечественника Миомира Кецмановича по итогам жеребьевки первого круга Australian Open, передает РИА Новости.

Первый сеяный турнира Джокович, несмотря на неопределённость с его визой, был включен в жеребьевку. Она проходит 13 января в Мельбурне.

Второй номер посева получил от организаторов российский теннисист Даниил Медведев, который в прошлом сезоне турнира дошел до финала, где уступил Джоковичу.

В первом круге Открытого чемпионата Австралии Медведев встретится с Генри Лааксоненом из Швейцарии.

Australian Open пройдет на кортах «Мельбурн-парка» 17-30 января.

Напомним, Новака Джоковича задержали в аэропорту Мельбурна в начале января. Причиной отмены визы стало то, что спортсмен не смог предоставить доказательств законного медицинского освобождения от вакцинации.

Теннисист обратился в суд и выиграл дело, однако адвокат кабмина Австралии Кристофер Тран заявил, что власти смогут снова аннулировать визу, если сочтут, что Джокович нарушил правила въезда в страну. В четверг об этом же заявил премьер-министр Австралии Скотт Моррисон, передает ТАСС. Решение о повторном аннулировании визы сербского теннисиста все еще может быть принято федеральным министром по делам иммиграции, отметил глава австралийского правительства.

Из-за неопределенной ситуации с визой Джоковича жеребьевка Australian Open была перенесена более чем на час.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы