Российский теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Лондоне

В четвертьфинале спортсмен обыграл представителя Аргентины

TONY O'BRIEN / Reuters
Москва, 21 июня - АиФ-Москва.

Теннисист Даниил Медведев обыграл аргентинца Диего Шварцмана и вышел в полуфинал турнира Fever-Tree Championships, который проходит в Лондоне.

Четвертьфинальный матч завершился со счетом 6:2, 6:2 в пользу россиянина. Встреча продолжалась 1 час 17 минут. Это была вторая встреча спортсменов, ранее победу на матче в Токио также одержал Медведев. Сейчас в мировом рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) Медведев занимает 13-ю строчку.

Теперь в полуфинале российский теннисист встретится с победителем пары теннисистами Николя Маю-Жиль Симон из Франции.

Турнир в Лондоне обладает категорией ATP500. Его призовой фонд составляет 2 млн 219,150 тыс. евро.

В апреле Медведев уступил австрийцу Доминику Тиму в финальном матче турнира ATP в Барселоне.